Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt die Geschäftsführung für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG. Dadurch entstehen die fünf Betriebe der Sportcard Luzern: Hallenbad Allmend, Strandbad Tribschen, Waldbad Zimmeregg, Eiszentrum Luzern und Sportcenter Würzenbach. Ziel des Sportcard Verbunds ist es, treue Kunden mit Sportcard-Rabatten zu belohnen und ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem anzubieten.

 

Wir sind ein Betrieb der:


 

 

Das Strandbad Tribschen ist Mitglied im Fachverband VHF (Verband Hallen- und Freibäder) und engagiert sich aktiv in der Branche.

 

 

LEITUNG STRANDBAD TRIBSCHEN

 

Anja Höfling

Leiterin Strandbad Tribschen
anja.hoefling@sportcard-luzern.ch

Höfling Anja

Höfling Anja

GESCHÄFTSLEITUNG

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Reto Mattmann

Geschäftsführer
+41 41 319 37 91
reto.mattmann@sportcard-luzern.ch

Reto Mattmann

Reto Mattmann

Alfreda Zemp

Leiterin Finanzen & Personal

+41 41 319 37 92


alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch

Alfreda Zemp

Alfreda Zemp

Dominik Berchtold

Leiter Verkauf / Stv. Geschäftsführer

+41 41 319 37 93


dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch

Berchtold Dominik

Berchtold Dominik

Alex Roos

Leiter Anlagen & Betriebe
+41 41 319 37 95
alex.roos@sportcard-luzern.ch

Alex Roos

Alex Roos

GESCHÄFTSSTELLE

mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern

 

Christine Kraft

Fachbearbeiterin Finanzen


christine.kraft@sportcard-luzern.ch

 

Arbeitstage: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

Kraft_Christine_PT

Tamara Guallini-Gasser

Fachbearbeiterin Finanzen
+41 41 319 37 96
tamara.guallini@sportcard-luzern.ch

 

 

Arbeitstage: Montag, Dienstag

 

Guallini Tamara

Guallini Tamara

Sandrine Bircher

Assistentin Personal & Geschäftsleitung

+41 41 319 37 90


sandrine.bircher@sportcard-luzern.ch

Sandrine Bircher

Beat Brun

Leiter Gastronomie

+41 41 319 37 84


beat.brun@sportcard-luzern.ch

Beat Brun

Erich Koller

Projektleiter Bau und Technik

+41 41 319 37 83

erich.koller@sportcard-luzern.ch

Koller_Erich_PT

Esther Ilhan-Vonarburg

Assistentin Verkauf & Marketing/p>

+41 41 319 37 88


esther.ilhan@sportcard-luzern.ch

Esther Ilhan Vonarburg